Seleccionar página

CONVERTIDOR DE MEDIOS WDM A 10/100 MBPS

16,52

Agotado

Comparar productos

Descripción

TP-LINK TL-FC111A-20. Rango máximo de transferencia de datos: 100 Mbit/s, Estándares de red: IEEE 802.3,IEEE 802.3i,IEEE 802.3u, Tecnología de cableado ethernet de cobre: 10BASE-T,100BASE-T. Conector fibra óptica: SC, Tecnología de conectividad: Alámbrico. Distancia de transferencia máxima: 20000 m, Estructura de modo de fibra: Monomodo, Diámetros de fibra de cable soportado: 9/125 µm. Indicadores LED: Actividad, Enlace, Poder, Color del producto: Negro, Certificación: FCC, CE. Voltaje de salida: 5 V, Corriente de salida: 0,6 A

ESPECIFICACIONES TÉCNICAS

Conexión
Rango máximo de transferencia de datos: 100 Mbit/s
Estándares de red: IEEE 802.3,IEEE 802.3i,IEEE 802.3u
Tecnología de cableado ethernet de cobre: 10BASE-T,100BASE-T
Tecnología de fibra de cableado ethernet: 100BASE-FX
Dispone de Soporte de control de flujo Dispone de Auto MDI / MDI-X Dispone de Auto-negociación Sistema de dúplex: Completo, Semi (dúplex)
Tipos de cable soportados: Cat3,Cat4,Cat5,Cat5e

Puertos e Interfaces
Conector fibra óptica: SC
Tecnología de conectividad: Alámbrico
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: 1
Puertos de canal de fibra: 1

Desempeño
Distancia de transferencia máxima: 20000 m
Estructura de modo de fibra: Monomodo
Diámetros de fibra de cable soportado: 9/125 µm

Diseño
Indicadores LED: Actividad, Enlace, Poder
Color del producto: Negro
Certificación: FCC, CE

Control de energía
Voltaje de salida: 5 V
Corriente de salida: 0,6 A

Peso y dimensiones
Ancho: 94,5 mm
Profundidad: 73 mm
Altura: 27 mm

Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa: 0 – 50 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje: -40 – 70 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: 10 – 90%
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: 5 – 90%

Información adicional

Peso 0,354 kg
EAN

Marca

Código fabricante

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información. ACEPTAR

Aviso de cookies